Город Свиней обокрали почти на девять миллионов

Свиней обокрали почти на девять миллионов

В Архангельской области руководитель коммерческого предприятия обвиняется в хищении почти девяти миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство свиноводческого комплекса.

Являясь учредителем ООО «Урожай», обвиняемый в период с апреля 2007 по декабрь 2008 гг. в городе Вельске украл 8 миллионов 800 тысяч рублей. Они были выделены в качестве субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту, полученному ООО «Урожай» для строительства свиноводческого комплекса в деревне Семеновская Вельского района Архангельской области.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что, получив инвестиционный кредит в 40 миллионов рублей, нечестный руководитель решил не осуществлять деятельность по строительству. Вместо этого он дал указание подчиненным сотрудникам перечислить деньги в ООО «Строительная компания «Еврострой», в котором он также являлся учредителем.

Не осуществляя никакой деятельности по строительству свиноводческого комплекса, в 2007-2008 годах обвиняемый ежемесячно предоставлял в департамент агропромышленного комплекса заявления о возмещении части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту и фиктивные документы о проводимых работах по строительству комплекса, чтобы подтвердить целевое использования кредита.

На основании этих заявлений и фиктивных документов департаментом агропромышленного комплекса области ООО «Урожай» было перечислено 8 млн 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления