RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельских библиотеках пополнение

В Архангельских библиотеках пополнение

По инициативе члена Совета Федерации Владимира Рушайло, 19 архангельских библиотек, находящихся как в центре, так и в отделенных районах города, пополнили свои фонды краеведческими изданиями, вошедшими в книжную серию «Ломоносовская библиотека».

Эта серия, включающая два выпуска, была издана при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ к 300-летнему юбилею Михаила Васильевича Ломоносова и включает в себя 58 книг. Цель проекта – формирование в библиотеках регионов масштабного блока произведений золотого фонда России, дающих представление об истории и культуре Русского Севера – малой родины величайшего российского ученого. Всего в дар от Фонда поддержки экономического развития стран СНГ было получено более четырех тысяч книг.

В мэрии Архангельска сообщили, что многие из книг, вошедших в книжную серию «Ломоносовская библиотека», не переиздавались с конца XIX – начала XX вв., например произведения К. Случевского, П. Челищева, П. Ефименко, А. Подвысоцкого, поэтому в краеведческих фондах городских библиотек отсутствовали. Теперь эти книги, до недавнего времени являвшиеся раритетами, стали доступны всем читателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления