Город В Поморье построят инновационный завод по производству биоугля

В Поморье построят инновационный завод по производству биоугля

В Архангельской области должно начаться строительство в области завода по производству биоугля, или иначе топливных гранул нового поколения. Для обсуждения этого вопроса губернатор Поморья провел рабочую встречу с отечественными, американскими и скандинавскими специалистами.

Технология производства черных пеллет была разработана всего несколько лет назад. Но уже сейчас эксперты в энергетической сфере говорят о большом будущем нового вида топлива. Для производства подходит любая древесина. В отличие от обычных пеллет, новые гранулы не боятся влаги, отличаются более высокой теплотворностью. Новое биотопливо можно использовать в угольных котельных без их предварительной модернизации, поэтому его и называют биоуглем. Европейцы также отмечают, что при использовании черных пеллет снижаются выбросы углекислого газа и не остается золы.

На сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по строительству первого завода по производству биоугля в Няндоме мощностью 70 тысяч тонн гранул в год. Первая партия продукции будет выпущена в декабре 2013 года.

В областном правительстве сообщили, что после реализации проекта дополнительные налоговые отчисления в бюджет области составят 500 миллионов рублей в год. Также будет создано 650 новых рабочих мест.

Фото: Фото с сайта Рromwood.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления