RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Главный по куклам Владимир Морозов отметил юбилей

Главный по куклам Владимир Морозов отметил юбилей

Директору архангельского театра кукол, заслуженному работнику культуры России Владимиру Морозову исполнилось 50 лет. Друзья, коллеги по театральному цеху, благодарные зрители и руководители города поздравили юбиляра с праздником. На сцене театра был представлен оригинальный спектакль «Щуча» – игра в телевизионное шоу, где все роли исполняли зрители, а помогали им актеры и сам именинник.

Владимир Морозов работает в отрасли культуры более четверти века, из них 20 лет – в Архангельском областном театре кукол. Он окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «театроведение» со специализацией «организация, планирование и управление театральным делом». В архангельский театр кукол он пришел в 1992 году на должность заместителя директора по организации зрителя.

В мэрии Архангельска рассказали, что благодаря организаторскому таланту Владимира Михайловича вся деятельность театра направлена на полную реализацию творческих замыслов. За годы руководства театром в разы возросло количество выездных спектаклей для детей и взрослых. На всех постановках архангельского театра кукол – аншлаги. Театр стал постоянным участником крупных международных и всероссийских фестивалей, обладателем главного приза фестиваля «Рязанские смотрины» и специального приза фестиваля «Арлекин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления