Город Добровольную пожарную охрану Поморья будут поддерживать

Добровольную пожарную охрану Поморья будут поддерживать

Вопрос о поддержке добровольных противопожарных формирований открыл заседание регионального правительства. Сегодня в основе создания подразделений добровольной пожарной охраны лежит новая нормативно-правовая платформа. В частности, принят соответствующий федеральный закон, а вслед за ним необходимые изменения внесены и в законодательство Архангельской области о добровольной пожарной охране.

В областном правительстве сообщили, что в регионе будут созданы общественные объединения пожарных. При этом органам власти областного и муниципального уровня предстоит оказывать материальную и финансовую поддержку деятельности добровольцев. Последние в общественные объединения пожарных будут набираться в соответствии с планами привлечения сил наряду со структурами государственной и частной противопожарной службы.

Субсидии из областной казны будут направляться на материально-техническое вооружение пожарных формирований, страхование добровольцев, их оснащение спецодеждой. Кроме того, принятым документом предусмотрены выплаты в случае гибели огнеборцев или получения ими увечий в ходе противодействия стихии.

Кроме того, разработаны формы материального стимулирования в виде единовременных денежных выплат, размер которых составит от пятисот до пяти тысяч рублей из расчета на одного добровольца за месяц работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления