Город Юных северян просветили о вреде наркотиков

Юных северян просветили о вреде наркотиков

Межведомственная акция «Здоровье – путь к успеху» проходила в учебных заведениях Октябрьского округа Архангельска с октября 2011 года по апрель текущего года. Инициаторами проекта выступили региональное управление наркоконтроля и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Архангельска. Мероприятие было рассчитано на формирование у подростков негативного отношения к незаконному потреблению алкоголя, табака и наркотиков. В акции приняли участие специалисты из СПИД-центра, центра медицинской профилактики, наркоконтроля и реабилитационного центра для подростков «Надежда», отмечают в пресс-службе регионального УФСКН.

В Архангельском колледже культуры и искусства в рамках проекта состоялось завершающее занятие, посвященное профилактике злоупотребления наркотическими средствами и психоактивными веществами. В профилактической беседе приняло участие около 40 учащихся. Молодым людям эксперты рассказали о наркоситуации, которая складывается на территории области, о признаках зависимости от наркотиков, о медицинских и правовых последствиях употребления психоактивных веществ.

В завершение встречи учащимся были показаны два видеоролика, посвященных проблемам наркомании в Архангельской области: «Исповедь наркомана» и «О вреде курительных смесей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления