Город В Поморье нарушается закон противодействия экстремизму

В Поморье нарушается закон противодействия экстремизму

Более 400 нарушений закона выявлено органами прокуратуры при осуществлении надзора в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Особое внимание уделялось исполнению законодательства о противодействии этим общественным недугам органами местного самоуправления, вопросам антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей и повышенной опасности, жилищной инфраструктуры.

В ходе проверок было установлено, что программы контентной фильтрации сети Интернет и системы ее обновления на школьных компьютерах в кабинетах информатики не обеспечивают должного ограничения доступа учащихся к ресурсам, содержащим информацию экстремистского характера, сайтам организаций экстремистской направленности, что не совместимо с задачами образования и воспитания.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что такие нарушения выявлены в муниципальных школах Пинежского, Приморского и Коношского районов, к дисциплинарной ответственности привлечено пять виновных лиц. Нарушения в итоге были устранены.

Прокурором Плесецкого района выявлены факты нарушения антитеррористического законодательства в деятельности управляющих компаний ООО «Комфорт» и ООО УК «Мой Дом». Здесь не была исключена возможность свободного доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов в поселках Плесецк, Савинский, Обозерский и Североонежск.

В истекшем квартале следственными органами возбуждено четыре уголовных дела экстремистской направленности по фактам распространения данных материалов в Интернете. Преступления террористического характера не зарегистрированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления