RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные поморы посвятили таланты государственности

Юные поморы посвятили таланты государственности

В понедельник, 14 мая, во Дворце детского и юношеского творчества откроется выставка и состоится награждение победителей конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «На грани прошлого с грядущим». Сам конкурс был посвящен 1150-летию зарождения российской государственности.

Школьники и учащиеся центров дополнительного образования Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Холмогорского, Вилегодского, Верхнетоемского Пинежского, Коношского, Приморского районов представили более 100 работ. Исследования и творческие проекты в большинстве своем отражают героические страницы истории государства, традиционные ремесла и промыслы страны.

В младшей возрастной группе (7-10 лет) итоги конкурса уже подведены. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первое место заняла Дарья Кривощекова, которая обучается в ломоносовском Доме детского творчества Архангельска. Дарья изготовила панно «Солнышко в доме» с использованием кружев и глины. В номинации «Изобразительное искусство» лучшей признана работа юной художницы изостудии «Палитра» Дворца детского и юношеского творчества Анастасии Ивановой. Она написала картину «Покровская церковь. Остров Кижи».

Как сообщают в областном министерстве образования и науки, по итогам заочного этапа в старших возрастных группах жюри определило 29 номинантов. Они представят свои работы 14 мая. Выставка «На грани прошлого с грядущим» разместится в малом выставочном зале на втором этаже Дворца детского и юношеского творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления