Город На Жосу, 2, задыхаются от фекалий

На Жосу, 2, задыхаются от фекалий

Жители «деревяшки» на Жосу, 2, в Архангельске утопают в собственных фекалиях. С наступлением теплых деньков жильцы не солнышку радовались, а воротили носы от ужасного запаха, исходящего из-под их дома. Чем теплее становились дни, тем сильнее неприятный за

Жители «деревяшки» на Жосу, 2, в Архангельске утопают в собственных фекалиях. С наступлением теплых деньков жильцы не солнышку радовались, а воротили носы от ужасного запаха, исходящего из-под их дома. Чем теплее становились дни, тем сильнее неприятный запах распространялся по округе.

Терпели такой запах бедные жители около двух недель. Было не понятно, почему канализационные трубы вышли из строя, ведь в «деревяшке» позапрошлым летом делали капремонт: меняли сваи, трубы. Не найдя нигде понимания, люди решили обратиться за помощью к нам.

Вчера съемочная группа сайта 29.ru посетила «деревяшку» на Жосу, 2. Собственными глазами и носами мы удостоверились в том, что канализационные стоки стекают прямо под дом. Жильцы, увидев камеру, наперебой стали рассказывать, как некомфортно живется им с таким запахом. Побеседовав с теми, кто в это время был не на работе, действительно узнали, что испорченные трубы они заметили только пару недель назад, когда с наступлением тепла пришел и тошнотворный запах.

«Ой, а что, вы нам теперь почините канализацию», – обрадовалась плохо перемещающаяся даже по квартире жительница дома на Жосу, 2, бабушка Римма. Ну самостоятельно чинить трубы – у нас такой компетенции и образования нет, а вот повлиять, чтоб их сделали, мы можем. И, чтоб не разочаровывать пожилого человека, наша съемочная группа отправилась к ЖСК «Варавино-Фактория», которая следит за состоянием «деревяшки».

Тут стоит репортажное повествование прервать и внести ясность. Перед тем как ехать на съемку, мы заранее звонили в вышеупомянутый ЖСК и предупредили, что вскоре заявимся к ним с некоторыми вопросами. Когда же мы выполнили свое предупреждение, в кабинете №12 по адресу Ленинградский, 311, сильно удивились и сказали, что никакой съемочной группы не ждут. И, видимо, на вопросы наши отвечать не собираются.

Удивленная девушка минут пять обзванивали коллег и наконец выяснила, с кем мы беседовали. «На самом деле жители сами еще зимой сломали трубы, так как у них не стали уходить канализационные стоки из унитаза, – оправдывается начальник участка ТСЖ «Варавино-Фактория» Лидия Анатольевна. – Тогда «Водоканал» не стал вовремя откачивать скопившиеся фекалии».

И что получается, ТСЖ не при чем. Виноваты жильцы и «Водоканал» А то, что жильцам посреди зимы эти самые фекалии из унитаза наружу полезли, так это нормально. Так значит, в ТСЖ еще зимой знали о существующей проблеме. На дворе почти лето, а чинить трубу так никто и не собрался.

Жильцы по секрету сказали, что вчера вечером, после нашего визита, приезжали рабочие и дырку в цоколе, откуда торчит труба, прикрыли дощечками. Лидия Анатольевна заверила нас, что до конца рабочей недели канализацию в доме на Жосу, 2, починят. Конец рабочей недели уже завтра, и мы обязательно уточним, изменилась ли ситуация с канализационной бедой жителей этой «деревяшки».

P. S. В пятницу мы как и обещали перезвонили в ТСЖ «Варавино-Фактория». Лидия Анатольевна заверила нас, что канализацию на Жосу, 2 починили еще в четверг. То есть рабочим приходилось трудиться под дождем. То что трубы привели в порядок, подтвердили и жильцы дома. Все прошло оперативно. Только вот почему наши коммунальные службы работают из-под палки, пока их кто-то не пнет.

Фото: Фото с сайта Еmarket.ua, видео и монтаж Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления