Город Архангелогородца осудили за комментарий в Интернете

Архангелогородца осудили за комментарий в Интернете

Ломоносовский районный суд Архангельска сегодня огласил приговор 28-летнему жителю города Сергею Наумову. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремисткой деятельности и возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает пресс-служба..

Ломоносовский районный суд Архангельска сегодня огласил приговор 28-летнему жителю города Сергею Наумову. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремисткой деятельности и возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Наумов с 1 по 4 ноября 2011 года в сети Интернет» на сайте Havahava, где размещен список развлекательных заведений области, в разделах «Встреча» и «Восточный рай» под псевдонимом «Гость» разместил ряд комментариев с имеющимися в них высказываниями экстремистского характера.

Высказывания содержали унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки этнической группы «азербайджанцы»; выражения, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства по признаку национальности, и информацию, побуждающую к действиям экстремистского характера против указанной этнической группы.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки РУФСБ России по Архангельской области. Приговором суда Наумову назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления