Город Кадеты станут дорожными пропагандистами

Кадеты станут дорожными пропагандистами

Завтра, в Международный день защиты детей, сотрудники областной Госавтоинспекции и учащиеся кадетского класса ГИБДД школы №2 Архангельска на улицах областного центра проведут акцию «Пропагандистом быть хочу. Дорожной безопасности всех научу!». Мероприятие направлено на привлечение внимания детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения, закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

В этот день по улицам областного центра проедет необычный агитационный автобус, на котором будут размещены детские рисунки и плакаты, рассказывающие участникам дорожного движения о том, как необходимо вести себя не дороге. А еще по средствам громкой связи кадеты напомнят взрослым и детям Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

После кадеты и сотрудники Госавтоинспекции с улиц областного центра переместятся в центр детских развлечений, в парк аттракционов «Потешный двор», где на специальных площадках будут организованы викторины и конкурсы по безопасности дорожного движения. Принять участие в них смогут все желающие, возрастных ограничений для этого нет. Ну и, конечно, всех участников ждут сюрпризы и подарки.

Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия позволят сократить количество происшествий с участием детей и подростков, а также привлекут внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма взрослых. Ведь, как сообщают в ГИБДД, по данным на 29 мая с начала текущего года на дорогах региона уже произошло 102 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В ходе них два ребенка погибли и 113 получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления