RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске едва не сгорел двухэтажный дом

В Архангельске едва не сгорел двухэтажный дом

Двухэтажный деревянный восьмиквартирный дом №9 по улице Каботажной на Сульфате чудом остался цел. Вчера вечером в одной из квартир на втором этаже произошел прорыв газового шланга, что повлекло за собой пожар.

Резиновый газовый шланг с металлической оплеткой был проложен за душевой кабиной. В результате повреждения изоляции электрического кабеля произошло замыкание на шланг, повышение температуры оплетки и, как следствие, разрыв шланга. Искры оказалось достаточно для того, чтобы пропан, наполнивший кабинку, вспыхнул.

В квартире в это время находились хозяева – муж и жена, а также их пятимесячный сын. Ребенка как раз собирались купать. Повезло, что глава семьи оказался пожарным и сразу же принял необходимые меры для тушения. Во всем доме перекрыли газ, отключили электричество. Затем мужчина взялся за огнетушитель и до приезда коллег из пожарной части залил горящие пластиковые элементы душевой кабинки. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, повреждения в квартире ограничены душевой, пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления