RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Запрет на выезд заставляет жителей Поморья отдавать долги

Запрет на выезд заставляет жителей Поморья отдавать долги

За пять месяцев текущего года 64 жителя Архангельской области после применения к ним принудительной меры по ограничению права выезда за пределы РФ оплатили свои долги на сумму более 11 миллионов рублей. Всего же судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области ограничили в праве выезда за границу более 960 должников.

Временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации является на сегодняшний день одной из эффективных мер принудительного исполнения решений суда, и, как показывает практика, – это один из наиболее эффективных способов заставить человека погасить неоплаченные долги.

В пресс-службе регионального УФССП напоминают, постановления об ограничении права выезда действуют в течение шести месяцев. Если задолженность не погашена, судебный пристав-исполнитель выносит повторное постановление. Количество применений данной меры законом не ограничивается. До вынесения постановления об ограничении права выезда должник всегда уведомляется о наличии задолженности, и у него есть возможность погасить долг добровольно.

Если задолженность погашена, то данная мера отменяется постановлением судебного пристава. Процедура снятия принудительной меры по ограничению права выезда в соответствии с существующим порядком и временем прохождения документов занимает некоторое время.

Запрет на выезд за границу в связи с непогашенной задолженностью реально стимулирует многих должников к оперативному погашению долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления