Город Архангельские молодожены смогут опять вешать замки у моста

Архангельские молодожены смогут опять вешать замки у моста

Специалисты МУП «Архкомхоз» установили специальную конструкцию рядом с мостиком на пересечении набережной Северной Двины и улицы Логинова в областном центре. Теперь молодожены смогут оставлять здесь замки, которые ранее вывешивались на леерное ограждение моста. Об этом сообщают в мэрии города.

По предписанию ГИБДД, в мае этого года МУП «Архкомхоз» произвел ремонт леерных ограждений моста на набережной Северной Двины в районе улицы Логинова. На время проведения работ всем желающим предлагалось забрать замки, развешанные на перилах моста.

Традиция украшать мостик на Логинова разнообразными замками появилась в Архангельске не так давно – примерно пять лет назад. Мода пришла из столиц. В Москве и Питере мосты уже больше десятка лет «расцветают» замками.

По мнению специалистов МУП «Архкомхоз», неконтролируемое развешивание замков на перилах мостов создает угрозу безопасности людей. Леера, не рассчитанные на такие нагрузки, могут просто не выдержать. Поэтому замки с ограждения упомянутого мостика были сняты в ходе его ремонта. Теперь желающие могут их разместить на специальной конструкции, которая смонтирована рядом с мостом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления