Город Директор пинежского училища зачислял «мертвые души»

Директор пинежского училища зачислял «мертвые души»

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одного из ГОУ «Профессиональное училище» Пинежского района. Он признан виновным в растрате чужого имущества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что на директора училища был наложен административный штраф в размере шести тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности. Не желая платить штраф из собственного кармана, он дал указание бухгалтеру перечислить указанную сумму из бюджетного фонда училища.

Также установлено, что директор, зная, что на 2009-2010 учебный год имеется недостаточный набор учащихся, в связи с чем учебное заведение может быть закрыто, издал приказы о зачислении лиц, которые не намеревались проходить обучение и о зачислении их в училище не догадывались. В июне 2010 года вышел директорский приказ об окончании данными лицами обучения и выдаче им дипломов с присвоением соответствующих квалификаций. Уголовное преследование по указанным эпизодам преступной деятельности было прекращено в суде с раскаянием фигуранта.

Приговором суда за растрату имущества директору назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления