Город В Северодвинске будут производить инновационные светильники

В Северодвинске будут производить инновационные светильники

Одно из перспективных направлений в использовании инноваций – это производство светодиодных светильников. Сейчас тестирование нового вида продукции проходит на северодвинском ОАО «СПО «Арктика», сообщает правительство области

Энергопотребление светодиодных ламп в шесть раз экономичнее ламп накаливания и в два раза меньше люминесцентных ламп. Кроме того, светодиоды не токсичны и не выделяют каких-либо вредных веществ в атмосферу. Как источник света они не создают вредных для глаза колебаний.

«Светодиодные лампы – это реальный шаг на пути энергосбережения. Создание такого высокотехнологичного производства в регионе дает дополнительные рабочие места, поступления налогов в бюджеты всех уровней», – отметил на презентации инновационных светильников заместитель регионального министра промышленности и торговли Василий Бойко.

Заместитель директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр по энергосбережению» Даниил Шапошников рассказал, что бюджетные учреждения региона могут внедрять энергосберегающие технологии по методу энергосервиса. То есть мероприятия по тепло- и электросбережению проводятся за счет экономии, полученной в результате использования новой технологии, а не за счет самих предприятий. Это особенно важно в связи с жестким требованием к бюджетникам области на три процента в год снижать энергопотребление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления