Город «Зебре» – особое внимание

«Зебре» – особое внимание

Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находилась «Зебра». Именно под таким названием, на прошлой неделе, в регионе проходило профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах.

За период проведения акции более пяти с половиной тысяч участников дорожного движения привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Основные нарушения со стороны водителей – превышение скоростного режима, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

По информации ГИБДД, за период мероприятия выявлено 800 пешеходов, которые нарушили правила безопасного перехода дороги, из них около 200 юных участников дорожного движения. Стоит отметить, что по каждому нарушению со стороны ребенка сотрудники ГИБДД составляют рапорт, и данная информация направляется в органы образования и родителям для проведения дополнительной профилактической работы.

Мероприятие завершилось, но зебры в регионе находятся под пристальным вниманием и контролем автоинспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления