Город Пинежских погорельцев поддержат финансово

Пинежских погорельцев поддержат финансово

Правительство региона окажет материальную помощь пострадавшим при пожаре в Пинеге. Такое решение принято областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комментируя итоги заседания, председатель комиссии, заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев отметил, что в ходе совещания была рассмотрена оперативная информация, предоставленная главой МО «Пинежское» и властями района.

По словам Алсуфьева, муниципальная комиссия по ЧС обратилась к губернатору и правительству региона с просьбой об оказании материальной помощи погорельцам. Решение об этом только что принято. Каждому из 102 пострадавших за счет средств фонда областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будет выплачено по 5000 рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью.

Помимо этого, материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получит каждая из 32 пострадавших семей.

В правительстве Поморья сообщают, что очередное заседание КЧС, где будут обсуждаться порядок и варианты восстановления жилья, запланировано на следующую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления