RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В отношении областного собрания депутатов возбуждено дело

В отношении областного собрания депутатов возбуждено дело

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении архангельского областного собрания депутатов и Законодательного собрания Краснодарского края. Это связано с тем, что с 1 июля 2012 года в Поморье вступил в силу закон, полностью запрещающий розничные продажи спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5% до 9% и пивных напитков. Аналогичный закон уже принят Законодательным Собранием Краснодарского края и вступит в силу с 1 сентября.

В пресс-службе ФАС Поморья сообщили, что в действиях органов власти Архангельской области и Краснодарского края можно усмотреть нарушение части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и части 4 статьи 15 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Основанием для возбуждения дел послужили жалобы Национальной ассоциации производителей и дистрибьютеров слабого алкоголя, Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, а также ряда других компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления