RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Наша область – пятая в СЗФО по лесным пожарам

Наша область – пятая в СЗФО по лесным пожарам

По информации департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, всего с начала пожароопасного сезона в лесах округа зафиксировано 371 возгорание общей площадью 2654 гектара.

Лидером на Северо-Западе России по количеству и площади лесных пожаров является Республика Коми (86 возгораний, 1306 гектаров пострадавшего от огня леса).

В лесах Архангельской области общая площадь, пройденная огнем, меньше, чем в Коми, однако она составляет свыше 550 гектаров. Свою роль сыграли майские пожары в лесах Лешуконского района (115 и 120 гектаров), когда все силы пожаротушения были задействованы на спасении населенных пунктов, а также в Приморском районе (150 гектаров), где скорости распространения огня способствовали сильный ветер и переход пожара в верховой.

Всего в лесах Поморья возникло 49 возгораний. По количеству лесных пожаров Архангельскую область опережает не только Коми, но и Ленинградская (58) и Псковская (56) области, а также Республика Карелия (54). При этом во всех регионах СЗФО наблюдаются достаточно схожие погодные условия.

В областном министерстве природных ресурсов и ЛПК отмечают, что жители региона стали гораздо бережнее относиться к лесным богатствам региона.

На сегодня в лесах Поморья нет ни одного действующего пожара. Возгорание в Вельском районе, возникшее 21 июля, было ликвидировано на площади 15,2 гектара ночью 23 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления