RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельская область снова встречает Владимира Путина

Архангельская область снова встречает Владимира Путина

Сегодня Поморье навещает Владимир Путин. Позавчера на официальном сайте «Единой России» появилась информация, что президент 30 июля прибывает в Архангельскую область с рабочей поездкой. В программе главы государства посещение Архангельска и Северодвинска.

«В Архангельске мы проводим в экспедицию два судна, которые отправляются по линии РГО (Российского географического общества). Это начало той самой экспедиции, решение о которой Путин принял два года тому назад – на Земле Франца Иосифа. Это – экспедиция по очистке Арктики», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Суда отвезут все необходимое оборудование. По словам Пескова это – «начальный этап, чтобы спасать Арктику от сотен тысяч этих бочек, которые оказывают крайне негативное влияние на окружающую среду».

После этого президент отправится в Северодвинск. Местные чиновники проинформируют Путина о том, как выполняются ранее данные поручения. Кроме того высокопоставленный гость примет участие в церемонии закладки стратегического атомного подводного крейсера «Князь Владимир» на заводе «Севмаш» и проведет совещание по вопросу выполнения государственной программы вооружения для Военно-морского флота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления