Город В Поморье активно работают интернет-мошенники

В Поморье активно работают интернет-мошенники

В Архангельской области регулярно регистрируются мошенничества с использованием Интернета. Так, на днях в полицию столицы Поморья обратилась женщина. По словам пострадавшей, некоторое время назад на одном из сайтов знакомств она подружилась с мужчиной. От переписки они довольно быстро перешли к общению по телефону. Мужчина рассказывал, что живет в Мирном и имеет хорошую работу. В какой-то момент пара решила встретиться.

Потенциальный жених поехал к архангелогородке на машине. Однако через несколько часов ей на сотовый пришло сообщение о том, что автомобиль сломался. Мужчина написал, что у него неожиданно заблокировали карту, так что денег на ремонт пока нет. Но он предложил своей даме сердца подкинуть ему пять тысяч рублей. Женщина согласилась. Вскоре «принц» позвонил вновь. По какой-то причине деньги так и не поступили. В итоге деньги отправлялись несколько раз.

В итоге, когда ни в этот вечер, ни на следующий день женщина не дождалась своего возлюбленного, она поняла, что ее просто напросто жестоко обманули, и написала заявление в полицию.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что это не единственный случай подобного мошенничества в нашем регионе. Вполне возможно, что это дело рук одного и того же человека. Кому-то он представлялся военным, кому-то индивидуальным предпринимателем. Все потерпевшие сходятся в одном – по переписке он умеет создать впечатление честного и достойного мужчины.

Фото: Фото с сайта Radjamedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления