RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Норвегию проложен «Поморский путь»

В Норвегию проложен «Поморский путь»

Из Архангельска в Норвегию стартует международная молодежная экспедиция «Поморский путь». Экспедиция пройдет по маршруту Архангельск – Мурманск – Киркенес – Сванвик – Вардё, традиционному торговому пути между Поморьем и Северной Норвегией. В ее составе – участники от 14 до 18 лет из Новодвинска, Приморского, Виноградовского, Холмогорского и Устьянского районов.

В областном правительстве сообщили, что за девять дней экспедиции молодые люди посетят наиболее знаковые культурные места областного центра, а также познакомятся с историей и культурой Русского Севера. В побратиме Архангельска – городе Вардё они посетят музей поморов, поучаствуют в традиционной поморской рыбалке, пообщаются с норвежскими сверстниками и побывают в исторических местах.

В программе экспедиции также – встреча с мэром Вардё, лекция о поморской истории и истории сотрудничества в Баренцевом регионе, которую прочитает один из активных участников сотрудничества в БЕАР Тур Робертсен, экскурсия в средневековую норвежскую крепость.

Организаторы уверены, что проект послужит развитию плодотворного сотрудничества в области молодёжных обменов между Архангельской областью и Северной Норвегией. Опыт активных торгово-экономических и культурных связей между двумя регионами в прошлом может служить моделью для взаимовыгодного сотрудничества и являться хорошим примером для современной молодежи, живущей в Баренцевом регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления