Город В Архангельске задержаны девушки, подозреваемые в серии краж

В Архангельске задержаны девушки, подозреваемые в серии краж

Зачастую безответственность и невнимательность людей играют на руку злоумышленникам. Это еще раз доказали две жительницы Архангельска, которые похищали вещи, оставленные без присмотра. Сейчас двух приятельниц подозревают в совершении десяти краж, но полицейские полагают, что потерпевших может быть намного больше.

«Был обычный рабочий день, вышли буквально на пару минут из кабинета, оставили его без присмотра, – рассказывает преподаватель автошколы Сергей, – когда вернулись, поняли, что пропали оставленные здесь деньги и телефон. Сразу же позвонили в полицию». Понять, кто мог украдкой проникнуть в учебный класс, помогли камеры видеонаблюдения, установленные в здании. На них видно, как незнакомая девушка ходит по коридорам и заглядывает в кабинеты, в один из них буквально проскальзывает и через несколько секунд спешно удаляется... Просмотрев эти кадры, оперативники узнали подозреваемую, которую описывали и продавцы нескольких магазинов города. У них также были похищены телефоны и кошельки, отмечают в пресс-службе областного УМВД.

Уже через несколько дней девушка, замеченная на кадрах съемок видеонаблюдения, и ее приятельница давали показания в полиции. По словам заместителя начальника отдела полиции №3 по обслуживанию Ломоносовского округа УМВД России по г. Архангельску Сергея Шарина, сейчас приятельницы подозреваются в совершении десяти краж. В основном объектом хищения являлись сумочки, кошельки, мобильные телефоны, оставленные без присмотра.

По словам оперативников, приятельницы действовали как вместе, так и поодиночке. На руку им играло и то, что люди не подозревали в неладном молодых девушек. По фактам краж возбудили уголовное дело. Обе злоумышленницы по решению суда находились под подпиской о невыезде. Однако прошло всего несколько недель, как одну из них задержали по подозрению в изготовлении и хранении наркотического средства в особо крупном размере. Сейчас девушка арестована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления