Город Школа и детсады Поморья прошли проверку МЧС

Школа и детсады Поморья прошли проверку МЧС

К началу нового учебного года сотрудниками полиции, в том числе – кинологом с собакой, будет проведена проверка всех образовательных учреждений столицы Поморья на предмет антитеррористической безопасности.

В учебных заведениях организованы дополнительные инструктажи по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации, по соблюдению пропускного режима. Кроме того, накануне праздничной даты сотрудники полиции перейдут на усиленное дежурство у каждой школы. А непосредственно в День знаний госавтоинспекторы будут патрулировать на прилегающих к образовательным учреждениям перекрестках.

В мэрии областного центра сообщили, что все школы и детские сады Архангельска этим летом прошли проверки по линии МЧС. Пропускной режим и охрану территорий в учреждениях осуществляют в дневное время вахтеры, в ночное – сторожа. В период с 25-31 августа проверку готовности образовательных учреждений совместно с администрациями проведет полиция. По предварительной оценке условия содержания зданий соответствуют требованиям безопасной жизнедеятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления