Город Создатель архангельского органа лично проверил свой инструмент

Создатель архангельского органа лично проверил свой инструмент

Немецкие мастера посетили Архангельск, чтобы «осмотреть» наш орган. Проверял состояние музыкального инструмента к предстоящему концертному сезону мастер, который 21 год назад изготовил его, – правнук основателя знаменитой компании по производству и обслуживанию органов «Александр Шуке» Маттиас Шуке. Вместе с ним в Архангельск приехал его сын Михаель, который с успехом помогает отцу и продолжает семейное дело.

В течение двух дней представители немецкой фирмы занимались настройкой инструмента, который время от времени требует профилактической проверки.

По словам Матиаса Шуке, архангельский орган успешно адаптировался к северному температурному режиму и уровню влажности и «чувствует» себя замечательно.

– Звучание чистое и ровное, все механизмы инструмента исправны, – оценил состояние органа Маттиас Шуке. Отдельно мастер отметил бережное отношение и заботу об инструменте работников Поморской филармонии.

В областном правительстве сообщили, что в следующий раз представители фирмы «Александр Шуке» планируют приехать в Архангельск через два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления