RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинский «Строитель» станет теплее

Северодвинский «Строитель» станет теплее

Нынешний сезон «холодных батарей» бассейн «Строитель» использовал для модернизации помещений и системы отопления. Руководитель муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Строитель» Владимир Рудаков пояснил, что из местного бюджета на замену системы отопления и на работы по перепланировке помещений выделено соответственно 700 и 480 тысяч рублей.

«Чтобы сэкономить бюджетные деньги, мы сами демонтировали ненужные перегородки, старые радиаторы – то есть выполнили работы, не требующие строительной квалификации, – прокомментировал Владимир Рудаков.

Сегодня уже вымыта чаша бассейна, подрядные организации занимаются монтажом систем отопления и на днях приступят к отделочным работам на первом и втором этажах здания».

Первый этаж – сам плавательный бассейн – откроется, когда в городе включат централизованную систему отопления. Посетителей приятно удивит наличие туалета. До сих пор на первом этаже его просто не было. Сильно изменился спортивный зал, расположенный на втором этаже. Ранее он состоял из нескольких очень небольших площадок. После реконструкции здесь будет одно большое помещение, пригодное для групповых занятий взрослых и детей. Там появятся мужские и женские раздевалки, санузлы не предусмотренные в прошлом проекте.

Новый зал обещает быть не только просторным, но и светлым: зеркала и энергосберегающие светодиодные лампы ярко осветят самые дальние его уголки. Комфортнее станет и самим сотрудникам бассейна «Строитель» – на втором этаже для них оборудуют комнаты отдыха, отмечают в пресс-службе мэрии Северодвинска.

Владимир Рудаков планирует открыть для посетителей бассейн «Строитель» в первой декаде сентября. Спортивный зал на втором этаже примет посетителей в конце сентября. Предполагается, что он будет использоваться, в том числе, и для тренировок школьников, занимающихся в ДЮСШ-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления