Город На Соловках ликвидируются последствия утечки нефтепродуктов

На Соловках ликвидируются последствия утечки нефтепродуктов

На Соловках завершается ликвидация последствий утечки нефтепродуктов с местной дизельной станции. Это произошло 25 апреля 2011 года. После обнаружения утечки она была локализована силами персонала электростанции. Оперативно было собрано и утилизировано 60 кубометров нефтесодержащих вод и 600 литров дизельного топлива. Площадь загрязненного участка составила 0,51 гектара.

Сейчас на островах ведутся работы по восстановлению загрязненных нефтепродуктами земель, прилегающих к площадке по хранению и перевалке дизельного топлива, эксплуатируемой Соловецким филиалом ОАО «Архангельская энергетическая компания».

В областном правительстве сообщили, что очисткой территории занимается ООО «Научно-производственный центр «Баренц», которое имеет значительный опыт в проведении аналогичных работ на объектах в Приморском, Онежском, Мезенском районах области и на острове Колгуев в Ненецком автономном округе.

В настоящее время проведено геоэкологическое обследование территорий, разработан проект восстановления загрязненных земель. Завершение очистки планируется на конец сентября 2012 года, на сегодня выполнено более 70 процентов работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления