RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске пройдут дни джаза

В Архангельске пройдут дни джаза

В столице Поморья 12–14 октября в Городском культурном центре, пройдут 30-е юбилейные Дни джаза – «Фестиваль Владимира Резицкого». Международный фестиваль джазовой музыки проводится в Архангельске по инициативе известного музыканта лидера джаз-группы «Архангельск» Владимира Резицкого ежегодно с 1982 года, традиционно в последний уик-энд сентября.

В мэрии Архангельска отметили, что за годы существования фестиваля в нем приняли участие многие звезды мирового джаза, одной из его особенностей является постоянное участие японских джазменов, а также выставки художников и фотомастеров, клубные джем-сешны, видео-инсталляции и другие художественные акции.

Благодаря заслуженному артисту России Владимиру Резицкому, Архангельск стал известен как один из центров современного искусства. До сих пор на фундаменте, заложенном его творчеством и просветительской деятельностью, развивается исполнительская традиция архангельского джаза. В орбиту яркой звезды по имени «Резицкий» были втянуты все самые интересные художники и театралы, краеведы и фотографы, стилисты, архитекторы, журналисты.

Со дня безвременного ухода Владимира Резицкого прошло 11 лет. Нынешний фестиваль будет данью памяти и уважения выдающемуся музыканту и соберет на архангельской земле многих его друзей.

В программе фестиваля фото-выставка Виктора Манакова «Дни джаза: история», видео-арт от Сергея Жигальцова, графика Евгения Тенетова, показ авторских фильмов и многое другое. Конечно же, ждет нас и самое главное – много отличной музыки. Радовать архангельскую публику будут трио «Яаак Соояр» из Эстонии, проект Екатерины Черноусовой – этно-джаз – группа «Комнаты» из Москвы, русско-норвежский проект URBANDKAMP, трио Артура Дудкевича из Польшы и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления