RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город САФУ: ворота в Арктику встречают гостей

САФУ: ворота в Арктику встречают гостей

В САФУ начала работу конференция «История изучения и освоения Арктики – от прошлого к будущему». Ее цель – осмысление исторических процессов, связанных с изучением и освоением Арктики, а также определение перспектив и приоритетных направлений развития дальнейших исследований. На конференцию собралось свыше 350 участников.

Мы рады приветствовать всех гостей в стенах САФУ, конференция в очередной раз доказывает – наш университет стал площадкой для международного диалога в Арктике, – рассказала ректор САФУ Елена Кудряшова – В деятельность конференции вовлечен практически весь город. Это свидетельство того, что Архангельск – ворота в Арктику».

У участников и гостей конференции существует возможность почерпнуть уникальнейшую информацию об истории освоения Арктики, ее научных исследованиях, сохранении культурного и природного наследия, истории международного сотрудничества, арктического судоходства, а также в рамках секции «Арктические кинопутешествия» посмотреть эксклюзивные фильмы на арктическую тематику.

На конференцию прибыло много высоких гостей: почетный доктор САФУ, член Совета федерации, специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров; заместитель министра образования и науки Российской Федерации Игорь Федюкин; губернатор Архангельской области Игорь Орлов. На пленарном заседании выступают как российские, так и зарубежные эксперты по субарктическому региону из США, Норвегии, Германии и Великобритании. Открыл заседание посол по особым поручениям МИД, представитель РФ в Арктическом совете Антон Васильев докладом «Международное сотрудничество в Арктике и подходы России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления