Город Архангелогородцы «заказали» надоевшую им соседку

Архангелогородцы «заказали» надоевшую им соседку

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении архангелогородки и ее сожителя, обвиняемых в организации убийства по найму. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, между обвиняемыми и соседкой сложились личные неприязненные отношения по причине конфликтов на бытовой почве. В итоге семейная пара не придумала ничего лучше, как ликвидировать противницу. В текущем году сожители за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей подыскали исполнителя предстоящей расправы. О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Дальнейшая реализация преступного умысла происходила под их контролем.

В мае обвиняемые при встрече с «киллером» передали тому предоплату, обсудили способы совершения убийства, а также вопрос с предоставлением доказательств исполнения заказа. Спустя несколько дней «исполнитель» предоставил заказчикам фотографии якобы убитой соседки, затем после передачи денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По делу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел. В настоящий момент обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления