Город Северодвинских подростков учат быть толерантными

Северодвинских подростков учат быть толерантными

В центральной библиотеке имени Н. В. Гоголя города Северодвинска заканчивается реализация проекта «Школа толерантности «МиР», направленного на формирование у молодых северодвинцев культуры межнационального общения и толерантного поведения в обществе.

Проект был поддержан программой «Молодежь Северодвинска». Старшеклассники 6 и 25 школ принимали участие в тренингах толерантности «В поисках общего языка», посещали занятия программы «Поморье – наш общий дом», знакомились с жителями планеты на видеоэкскурсиях «Открой для себя мир». Особенно важной для организаторов и участников проекта стала акция «Давай дружить!». Старшеклассники школы №6 посетили детей-инвалидов коррекционной школы-интерната и провели мастер-класс по модульному оригами. Эта встреча позволила участникам проекта на практике реализовать идеи толерантного поведения: уметь принимать людей такими, какие они есть, со всеми их особенностями и отличиями.

В начале мая была организована встреча с американскими школьниками, а в сентябре ребята стали участниками слета молодежи «Костер солидарности» на реке Солза. В заключение проекта планируется встреча школьников с национальными диаспорами и землячествами, проживающими в Северодвинске, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления