Город Домострой Лилия Силуянова, начальник отдела страхования филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в Архангельске: «Застраховать загородную недвижимость просто»

Лилия Силуянова, начальник отдела страхования филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в Архангельске: «Застраховать загородную недвижимость просто»

Страхование загородной недвижимости – тема довольно непростая. На все интересующие нас вопросы по этой теме нас проконсультировала начальник отдела страхования филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» в Архангельске Лилия Силуянова.

– Какие программы страхования загородного жилья предлагает ваша компания?

– Наша компания предлагает для владельцев дач, загородных строений как классические – с выбором индивидуальных условий страхования, так и «коробочные» или «экспресс» программы страхования.

– Риски от которых можно застраховать загородную недвижимость могут быть разные. Какова классификация таких рисков?

– Существует множество различных классификаций рисков, основанных на их характеристиках. Например, по роду опасности риски делятся на техногенные, связанные с деятельностью человека, это пожар, кража, загрязнение, и природные – риски стихийных бедствий. При страховании дач наша компания применяет наиболее полный пакет рисков, который включает пожар, стихийные бедствия, взрыв газа, механические повреждения, противоправные действия третьих лиц, залив.

– Как грамотно оформить страховку на загородную недвижимость, чтобы ничего не забыть?

– Необходимо в пределах стоимости имущества определить сумму, на которую Вы хотите его застраховать, а также сообщить нашему представителю основные характеристики: этажность, площадь и т.п. При страховании переносного имущества, таких как мебель, бытовая техника, лучше всего составить опись.

– Какие страховые случаи при страховании загородной недвижимости не подлежат оплате?

– В соответствии с Правилами страхования имущества, наша страховая компания не заплатит за страховой случай, если он произошел, например:

  • в результате умышленных действий страхователя, или выгодоприобретателя, а также членов его семьи, направленными на наступление страхового случая;

  • вследствие дефектов имущества, которые были известны страхователю на момент заключения договора страхования.

– Сколько, в среднем, стоит у вас страховой полис на загородную недвижимость?

– В зависимости от рискозащищенности объекта, из каких материалов построен дом, года постройки, стоимости объекта и других факторов страховой полис будет стоить от 0,3 до 0,8 процента от страховой суммы.

– А скидки есть?

– При комплексном страховании предусмотрено снижение стоимости полиса. Или когда клиент сам приходит в офис страховой компании. Приходите! Узнаете!

Филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» в Архангельске,
Адрес: Пл. Ленина, 4 (оф. 306);
Тел.: (8182) 65-79-29.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления