Город Поселок 29 лесозавода ждет новый причал

Поселок 29 лесозавода ждет новый причал

В соотвествии с муниципальным контрактом новый причал уже изготовлен на «Красной Кузнице». Сейчас ведется его приемка с последующим предъявлением Речному регистру для включения в реестр плавсредств и получения разрешения на эксплуатацию.

Один из самых насущных вопросов для жителей поселка 29-го лесозавода – транспортное сообщение с «большой землей». Большинство жителей после закрытия единственного градообразующего предприятия, чье имя и носит самый северный пункт Архангельска, работают в центре города или в поселке Талаги. Пассажирское сообщение обеспечивается автобусами по дороге, проходящей через территорию Приморского района и речным транспортом в поселок Экономия Маймаксанского округа.

Теплоходы сейчас швартуются к причалу на территории бывшего завода. Идти оттуда пешком далеко и неудобно, особенно пенсионерам. Жители высказали пожелание, чтобы новый причал был установлен на старом месте, на улице Мудьюгская.

В мэрии Архангельска сообщили, что средства на приобретение нового причала предусмотрены в бюджете этого года. На это было выделено 3,8 миллиона рублей. Его изготовили на бывшем заводе «Красная Кузница». В течение нескольких дней необходимо завершить приемку. Новую плавучую пристань планируется установить в поселке 29-го л/з в районе улицы Мудьюгская, 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления