RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На программу «Семья и дети» выделили 332 миллиона

На программу «Семья и дети» выделили 332 миллиона

Ремонт и закупка оборудования для реабилитационных центров, организация службы раннего вмешательства для семей, где воспитываются дети-инвалиды, открытие новых отделений в учреждениях социального обслуживания – эти и другие мероприятия были реализованы в Поморье за девять месяцев этого года в рамках областной целевой программы «Семья и дети».

Как сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, в 2012 году из бюджета региона на ее выполнение было выделено 332 миллиона рублей.

На указанные средства, в частности, было приобретено оборудование для оснащения комнаты психоэмоциональной коррекции в Северодвинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Она оснащена приборами для создания успокаивающего эффекта, зеркальным уголком, интерактивным сухим бассейном, музыкальным креслом-подушкой и другим необходимым оборудованием.

В Котласском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями создана служба раннего вмешательства. В этом учреждении, а также в Северодвинском реабилитационном центре появились также отделения медико-социальной реабилитации.

Сейчас проводится ремонт в Каргопольском, Устьянском и Плесецком социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, в Новодвинском комплексном центре социального обслуживания населения будет создано отделение мобильной уличной работы.

Кроме того, в рамках данной программы более 32 тысяч юных жителей Архангельской области отдохнули в детских оздоровительных лагерях и санаториях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления