RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Генконсул Франции посетила Архангельск

Генконсул Франции посетила Архангельск

В рамках двухдневного визита Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барскак встретилась с заместителем губернатора Архангельской области Александром Костомаровым. На встрече также присутствовали директор регионального департамента международных связей и государственного протокола Алексей Калинин, атташе по научному и университетскому сотрудничеству Генконсульства Франции в Санкт-Петербурге Фанни Саада.

Как сообщают в региональном правительстве, французских гостей интересовали вопросы демографии, проблемы конкуренции между регионами, особенно в инвестиционной сфере, отток профессиональных кадров из Поморья и другие аспекты. На встрече зашла речь и о ключевых инвестиционных проектах: строительстве железнодорожной магистрали «Белкомур» и глубоководного района Архангельского морского порта, развитии транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

В программе двухдневного визита Генерального консула Франции также значатся встреча с мэром Архангельска Виктором Павленко, представителями МИД РФ в Архангельске, региональной торгово-промышленной палаты, библиотеки имени Н. А. Добролюбова, а также посещение Северного (Арктического) федерального университета и музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления