RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Верховный суд оставил в деле Павла Сидорова все без изменений

Верховный суд оставил в деле Павла Сидорова все без изменений

Верховный суд РФ оставил без изменения решение Архангельского областного суда по делу ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павла Сидорова. Он был признан виновным в получении взяток на сумму более шести миллионов рублей.

Ранее суд приговорил Сидорова к семи годам и девяти месяцам условного срока. Согласно приговору, Сидоров также должен будет выплатить миллион рублей в качестве штрафа. Кроме того двум лицам из числа тех, у кого он вымогал взятки, он должен будет выплатить 980 тысяч рублей и 420 тысяч рублей.

Сидоров не сможет в течение трех лет занимать определенные должности. Кроме того он лишен государственных наград, которые получил в период совершения преступления.

Павла Сидорова, который с 1993 года является ректором СГМУ, задержали весной 2009 года. Сообщалось, что его взяли с поличным при получении взятки в 50 тысяч рублей. В мае 2011 года суд временно отстранил Сидорова от должности ректора университета. Ученого обвинили в получении взяток путем вымогательства в крупном размере.

Гособвинение утверждало, что в течение 11 лет Сидоров вымогал взятки у восьми предпринимателей «за благоприятное для них влияние на результаты конкурсов на право заключения договоров аренды помещений университета и выполнение работ». Сам Сидоров свою вину не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления