Город ТГК-2 подготовила Поморье к зиме

ТГК-2 подготовила Поморье к зиме

Все предприятия «Территориальной генерирующей компании №2» Архангельской области получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Акты, на основании которых выданы паспорта готовности, подписали представители МЧС, Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления.

Во время проверки эксперты оценивали общий уровень готовности предприятий ТГК-2 к несению максимальных нагрузок. На всех предприятиях проведены противоаварийные тренировки. Надзорные органы и энергетики отработали взаимодействие персонала в различных внештатных ситуациях, характерных для осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба ТГК-2.

«Подготовку к осенне-зимнему периоду мы ведем практически круглый год, – говорит и.о. управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – И выданные паспорта готовности подтверждают, что специалисты главного управления сделали все, чтобы будущей зимой жители Архангельска и Северодвинска были согреты, а в их домах был свет».

Всего с начала года в Архангельске и Северодвинске ТГК-2 заменила 18,1 км тепловых сетей, произвела четыре капитальных ремонта основного оборудования ТЭЦ, на сжигание природного газа переведен один энергетический котлоагрегат, а также два водогрейных котла. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершаются капитальные ремонты турбины и дымовой трубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления