RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске оперуполномоченный избил двоих подростков

В Архангельске оперуполномоченный избил двоих подростков

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделений оперативно-сыскного отдела №2 КМ УВД Павла Сенина. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Суд установил, что Сенин 30 июня прошлого года расследовал дело о кражах. В какой-то момент под подозрение попали четверо несовершеннолетних 1995 года рождения. Достоверно не установив в их действиях признаков преступлений, при отсутствии сопротивления со стороны подростков, мужчина избил двоих из их.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что Сенин вину в совершении преступления не признал. Этот сотрудник правоохранительных органов за годы службы с 1999 года неоднократно поощрялся руководством УВД по г. Архангельску. Проходил службу в республике Ингушетия, Чеченской республике. Награжден ведомственными медалями.

Приговором суда ему назначено три года лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с исполнением функций представителя власти на три года. Наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления