RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельская епархия – лауреат международного фестиваля

Архангельская епархия – лауреат международного фестиваля

Архангельская епархия стала лауреатом Гран-при в номинации «Лучшая епархиальная пресс-служба» на V Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово». Награду руководителю информационного-издательского отдела Архангельской епархии Михаилу Насонову вручил управляющий делами Московской патриархии митрополит Мордовский и Саранский Варсонофий.

Всего в конкурсе пресс-служб приняли участие около 100 епархий, лауреатом Гран-при кроме Архангельской стала также Благовещенская епархия. С участниками общецерковного форума, в котором приняли участие 467 делегатов из 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, встретился Святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви в своем выступлении обратился с пастырским наставлением к церковным работникам в сфере медиа и определил основные цели присутствия церкви в информационной среде.

В пресс-службе Архангельской епархии сообщили, что в ходе встречи с участниками фестиваля Святейший патриарх Кирилл ответил на вопросы, поступившие от общественных деятелей, представителей пресс-служб и информационных отделов Латвийской православной церкви, Благовещенской епархии, Донской митрополии. Карагандинской и Вятской епархии, Екатеринбургской и Владимирской епархии, а также представителей журнала «ФОМА» на Украине, информационного портала «Религия и СМИ».

После встречи с патриархом состоялась торжественная церемония вручения премии «Вера и слово».

В номинации «Лучшая епархиальная пресс-служба» награды получили Архангельская и Благовещенская епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления