RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельские приставы опечатали «Центральную кофейню»

Архангельские приставы опечатали «Центральную кофейню»

В ходе проведенной внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора по Архангельской области выявили нарушения санитарного законодательства в «Центральной кофейне». Напомним, расследование началось после того, как в конце октября в медицинские учреждения с признаками отравления стали обращаться архангелогородцы.

На предприятии общественного питания был организован комплекс противоэпидемических мероприятий, проведено обследование работников; для исследований отобраны пробы продуктов, воды, смывов.

В ходе проведения проверки кафе установлены нарушения требований санитарного законодательства. Отсутствовали необходимые условия для приготовления обеденных блюд, мытья столовой и кухонной посуды и инвентаря. Также санитарно-техническое состояние и санитарное содержание помещений специалистами Роспотребнадозра признано неудовлетворительным. Контроль за сроками годности и условиями хранения продукции в кофейне отсутствовал. Персонал же к работе допускался без периодического медицинского обследования, курсовой гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения.

По результатам проверки составлен протокол, материалы административного дела были переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности. Так как выявленные нарушения создавали реальную угрозу для жизни и здоровья людей, суд принял решение о приостановлении деятельности центральной кофейни сроком на 30 суток.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов вчера, 6 ноября. Так как постановления решения судов о приостановлении деятельности требуют немедленного исполнения, то судебным приставом-исполнителем в этот же день было возбуждено исполнительное производство. И в этот же день постановление суда судебными приставами-исполнителями исполнено, деятельность кофейни приостановлена путем опечатывания помещения.

Должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда. В течение установленного судом срока приостановления деятельности судебными приставами будет проверяться факт надлежащего исполнения судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления