Город Вельск масштабно отпразднует День отца

Вельск масштабно отпразднует День отца

В рамках празднования Дня отца 15–16 ноября в Вельске пройдут III областной форум «Отец – ответственная должность», IV областной конкурс «Отец – ответственная должность» и научно-практическая конференция «Здоровье мальчика – подростка – допризывника – молодого отца».

Как сообщает областное министерство труда, занятости и социального развития, в мероприятиях примут участие более 400 человек. Это многодетные отцы, мужчины, воспитывающие детей в неполных семьях, и отцы с активной жизненной позицией, представители общественных организаций, исполнительной и законодательной власти Архангельской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа.

На форуме будут обсуждаться вопросы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, социального партнерства совета отцов с детскими социальными учреждениями, роль отцов в укреплении семьи, семейных ценностей и духовно-нравственном воспитании детей.

Проведение областного конкурса «Отец – ответственная должность» направлено на повышение престижа и ответственности отцовства. В рамках конкурса состоится награждение Почетными грамотами и благодарностями губернатора отцов, которые достойно воспитывают детей, в том числе усыновленных, принятых под опеку или в приемную семью.

На научно-практической конференции «Здоровье мальчика – подростка – допризывника – молодого отца» будут обсуждаться вопросы образа жизни и здоровья современного мужчины. В частности, участники конференции затронут такие темы, как влияние алкоголя и других психоактивных веществ на мужской организм, а также рассмотрят меры профилактического воздействия, способствующие формированию ответственного отношения к своему здоровью, начиная с детства.

Фото: Фото с сайта Respublika.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления