Город Железнодорожники просят водителей Поморья быть внимательней

Железнодорожники просят водителей Поморья быть внимательней

С начала 2012 года в Архангельском регионе Северной железной дороги зафиксировано 326 замечаний к водителям автотранспорта при проезде железнодорожных переездов. Основные замечания к водителям – проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. Больше всего лихачей в Няндомском районе, на который приходится 165 замечаний, второе место за Плесецким районом, где зафиксировано 93 замечания. Данные по замечаниям передаются в ГИБДД.

Не обошлось и без ДТП: с начала текущего года на железнодорожных переездах региона произошло уже шесть аварий. Во всех случаях виноваты водители, игнорирующие правила дорожного движения. Последний случай зафиксирован 26 октября: в 9:15 по московскому времени на железнодорожном переезде 242 км участка Грибаниха – Пост 243 км водитель автомобиля «ГАЗ-3308» при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате ДТП водитель грузовика травмирован.

В пресс-службе СЖД сообщили, что в целях профилактики нарушений железнодорожники систематически пытаются привлечь внимание к вопросам безопасности руководителей ГИБДД, автопредприятий, глав районных администраций и областной власти. За январь–октябрь водителям раздали около четырех тысяч памяток, а также провели 1088 бесед в автопредприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления