Город Правительство Поморья заявляет о снижении госдолга

Правительство Поморья заявляет о снижении госдолга

За январь–сентябрь 2012 года государственный долг Архангельской области уменьшился на четыре миллиарда рублей. Так, если на 1 января 2012 года государственный долг региона составлял 18,4 миллиарда рублей, то на 1 октября эта цифра снизилась до 14,4 миллиарда.

Такие данные привела министр финансов Елена Усачева на заседании правительства области, информируя об исполнении регионального бюджета за девять месяцев этого года.

Собственные доходы бюджета за этот период составили около 32 миллиардов рублей, а с учетом федеральных дотаций – порядка 42 миллиардов рублей. Основную долю доходов сформировали налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц. Особенно ощутимо по сравнению с прошлым годом возрос показатель прибыльности организаций: за январь–сентябрь 2011 года сумма налога на прибыль остановилась на отметке 7,378 миллиарда рублей, за этот же период 2012 года – 15,228 миллиарда рублей (рост в два раза). Увеличение зафиксировано в сфере транспорта, строительства, торговли, снижение – в лесопромышленном комплексе.

Расходы составили чуть более 40 миллиардов рублей. Таким образом, по итогам девяти месяцев бюджет Поморья можно считать профицитным. Профицит сложился за счет погашения долговых обязательств, бюджетных кредитов и кредитов коммерческих банков на сумму 2,124 миллиарда рублей, сообщает областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления