Город В Архангельске прозвучали духовные песни 1950–60-х годов

В Архангельске прозвучали духовные песни 1950–60-х годов

В Архангельске завершился фестиваль духовных и лирических песен 1950–60-х годов. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила мероприятие организовал миссионерский отдел епархии. Руководитель отдела протоиерей Евгений Соколов в приветственном слове подчеркнул, что исконно лирическая песня отражала культуру народа, а в советские годы она, отчасти, заменила молитву.

В пресс-службе Архангельской епархии сообщили, что в конкурсе приняли участие 25 творческих коллективов и солистов. В жюри под председательством отца Евгения вошли профессор кафедры журналистики Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ Виктор Толкачев, представитель епархиального управления Ольга Баранова, православный педагог Лариса Толкачева и директор центра поддержки инициатив САФУ Петр Сухондяевский.

Первое место в номинации «сольное выступление» заняла известная архангельская певица Елена Бускина с композицией «На крылечке твоем», среди дуэтов и трио победу одержали прихожане Успенского храма Архангельска Александра Попова и Светлана Антипова с песней «Не забывай». Первое место за «Ноктюрн» в номинации «ансамбль» получил хор домового храма при САФУ. Кроме того, театр романса Елены Бускиной с композицией «Девчата» был особо отмечен призом зрительских симпатий. Всех участников наградили грамотами и ценными призами.

Фото: Фото с сайта Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления