RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полицейская погоня в Котласе закончилась стрельбой

Полицейская погоня в Котласе закончилась стрельбой

В субботу, 24 ноября, около полуночи в поселке Вычегодский на улице Энгельса сотрудниками ДПС была замечена автомашина ВАЗ 2101, двигавшаяся по середине проезжей части с двухсторонним движением. При сближении с полицейским автомобилем водитель указанной легковушки резко увеличил скорость и попытался скрыться. На требование стражей порядка остановиться нарушитель не реагировал. Началось преследование.

При въезде в Котлас дорогу нарушителю преградила автомашина ГИБДД. Несмотря на это, злоумышленник продолжил движение, направив свой автомобиль на сотрудника полиции, который стоял на обочине. Полицейским было произведено несколько выстрелов по автомобилю, однако он помчался дальше с пробитым задним колесом. При этом машина неоднократно выезжала на встречную полосу и пересекала городские перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

Продолжая преследовать удирающий ВАЗ, на выезде из Котласа в районе моста через реку Лименда сотрудники полиции предприняли очередную попытку остановить нарушителя, произведя несколько прицельных выстрелов по машине. Вскоре автомобиль остановился в лесополосе. При обследовании транспортного средства в его салоне сотрудниками полиции был обнаружен раненный пассажир 1995 года рождения. Водителю удалось скрыться с места происшествия.

Полицейские выяснили, что за рулем автомашины находился 18-летний житель поселка Вычегодский. Догадываясь, что его ищут, молодой человек скрывался у знакомых, где и был задержан оперативниками. Он полностью признал свою вину и рассказал, что машину приобрел накануне у своего приятеля. После чего, будучи в состоянии алкогольного опьянения и, не имея права на управление транспортным средством, сел за руль автомобиля. С собой в поездку он взял друга, с которым вместе учился в профессиональном училище.

Ранее парень неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший молодой человек доставлен в Котласскую центральную районную больницу. Сейчас он прооперирован и находится в реанимации.

По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления