Город Архангельский губернатор стал «троечником»

Архангельский губернатор стал «троечником»

Подведены итоги очередного кремлевского рейтинга политической выживаемости губернаторов. Расчет рейтинга произведен по простой оценочной схеме. Для каждого пункта в рейтинге рассчитано среднее арифметическое взвешенное по основным параметрам, которые включают в себя набор факторов характеризующих отношение к региональным властям. Среди них: количественный и качественный анализ публикаций в СМИ; рейтинг узнаваемости губернатора; рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор; оценка уровня доверия к губернатору; оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ.

В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5. Значения «+» и «-» указывают на возможную позитивную и негативную динамику и представляют собой простые экспертные мнения. «Кремлевский рейтинг» подготовлен Фондом Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) совместно с газетой «Неделя».

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов получил по итогам рейтинга «тройку». В комментарии эксперта говорится: «За последний месяц сразу три высокопоставленных чиновника правительства Архангельской области ушли в отставку. С местными элитами отношения выстраиваются плохо. Население лихорадит от плачевной экономической ситуации. В таких условиях Кремль может пойти на проведение прямых выборов, выдвинув более сильного руководителя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления