Город Деятели культуры Поморья получили награды

Деятели культуры Поморья получили награды

В числе награжденных – сотрудники библиотек и музеев, преподаватели и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, специалисты муниципальных органов управления культурой, словом все те, кто вносит свой вклад в сохранение культурного наследия Поморья, открывает таланты других. Их плодотворная деятельность отмечена региональными премиями, свидетельствами о присуждении грантов и благодарностями министра культуры РФ.

Дипломами лауреатов премии Архангельской области 2011 года в сфере культуры и искусства было отмечено 10 человек. Это работники областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова, Поморской филармонии, музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», иконописцы Антониево-Сийского монастыря. Многие из них уже имеют звания заслуженных работников культуры РФ, не одно десятилетие трудятся на своем поприще.

Премии губернатора Архангельской области за 2012 год в ходе церемонии получили победители ежегодного областного конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», а также молодые дарования региона – учащиеся детских школ искусств Архангельска и Северодвинска.

Областные гранты получили восемь региональных проектов в сфере культуры и искусства. Благодаря финансовой поддержке из областного бюджета объемом более миллиона рублей в Поморье в ближайшее время будут организованы различные выставки, литературные и театральные фестивали, проведен арт-форум и создан детско-юношеский клуб.

Кроме того, семь человек получили благодарности министра культуры России за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. Все они являются членами Архангельского регионального отделения Союза художников России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления