RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельский пенсионер едва не спалил себя и соседа

Архангельский пенсионер едва не спалил себя и соседа

Накануне вечером едкий запах дыма в подъезде заставил жильцов восьмиэтажного жилого дома по Ленинградскому проспекту обратиться в противопожарную службу областного центра. Источник дыма находился в квартире на втором этаже. На звонки и стук в дверь никто не открывал. На лестничной площадке был слышен звук сработавшего пожарного извещателя.

Огнеборцы из ПЧ-2 вошли в квартиру, в комнате они обнаружили сидящим на диване хозяина жилплощади – пенсионера 1931 года рождения. Его вывели наружу. К счастью, помощь медиков ему не потребовалась. Очаг возгорания находился на кухне, дверь туда была плотно закрыта. Горел деревянный пол. Пожилой мужчина оставил пластиковый чайник на включенной конфорке электроплиты. Расплавленный пластик стек вниз, в результате чего загорелись половицы.

Пожарные вскрыли пол. Оказалось, что в месте соединения пола и стены есть просвет и огонь мог уйти в соседскую квартиру. Предположение оказалось верным. Живущий в соседней квартире 86-летний дедушка удивился визиту огнеборцев. Он и не заметил, как из-под стены в его жилище пробрался огонь. Пламенем поврежден пол на площади 0,5 квадратных метров, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления