Город В Архангельске стартовала акция «Родители, где вы?!»

В Архангельске стартовала акция «Родители, где вы?!»

В столице Поморья в седьмой раз проходит ставшая уже традиционной акция «Родители, где Вы?!» Начавшаяся с сегодняшнего дня, она ориентирована на формирование позитивного общественного отношения к замещающим семьям и проблеме сиротства. Главная цель мероприятия – поиск и привлечение людей, желающих стать приемными родителями для детей-сирот.

Вот уже несколько лет акция не теряет своей актуальности, ведь только в областном центре в настоящий момент около 400 ребят находятся в интернатных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А ведь каждый из них мечтает обрести любящую семью, ждет тех, для кого станет сыном или дочкой, кого он назовет «мамой» и «папой».

Как сообщает архангельская мэрия, в 2013 году в акции примут участие 22 ребенка в возрасте от 4 до 13 лет. В течение года фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вновь будут размещены на всевозможных видах носителей: листовках, плакатах, открытках, флаерах, календарях, пилларсах на уличных тумбах, роликах на видеоэкранах города. Кроме того, с помощью СМИ узнать о детях, мечтающих обрести семью, смогут не только архангелогородцы и гости нашего города, но и жители других регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления